Объявление

Основная цель государственной программы «Цифровой Казахстан» — прогрессивное развитие цифровой экосистемы для достижения устойчивого экономического роста, повышения конкурентоспособности экономики и нации, улучшения качества жизни населения.

В современном мире цифровые технологии играют все более важную роль в развитии экономики стран. Уже сегодня более 40% населения планеты имеет доступ к Интернету, и почти в каждых 7 из 10 домохозяйств есть мобильный телефон. Цифровые технологии дали ряд преимуществ-упрощение доступа населения и бизнеса к государственным услугам, ускорение обмена информацией, появление новых возможностей для ведения бизнеса, создание новых цифровых продуктов и т.д.

Глава Государства в своем послании посланию народу Казахстана от 05 октября 2018 года сделал акцент на увеличении количества оказываемых государственных услуг до 80% от общего числа оказываемых гос.услуг.

КГУ «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области» оказывает 7 государственных услуг.

Хотелось бы уделить внимание государственной услуге «Предоставление исходных материалов при разработке проектов строительства и реконструкции (перепланировки и переоборудования)» (АПЗ).

Архитектурно-планировочное задание — комплекс требований к назначению, основным параметрам и размещению объекта на конкретном земельном участке (площадке, трассе), а также обязательные требования, условия и ограничения к проектированию и строительству, устанавливаемые в соответствии с градостроительными регламентами для данного населенного пункта. При этом допускается установление требований по цветовому решению и использованию материалов отделки фасадов зданий (сооружений), объемно-пространственному решению в соответствии с эскизами (эскизными проектами), предоставляемыми заказчиком (застройщиком, инвестором).

Прием заявлений и выдача результатов осуществляется через НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» и веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz (далее — портал).

Одним из важнейших плюсов подачи заявления на портал является отсутствие очередей, исключение бюрократизма и излишней волокиты.

Вам не понадобится ехать издалека в ЦОН, тратить время и деньги на поездку, вы сможете подать заявление не выходя из дома, для чего вам потребуется компьютер с доступом в интернет, ваша электронно-цифровая подпись (ЭЦП) и электронные копии документов.

В первую очередь вам необходимо зайти в раздел «Недвижимость» на портале, выбрать вкладку слева «Жилищно-коммунальное хозяйство», выбрать необходимую услугу, ознакомиться с пошаговой инструкцией по подаче заявления, нажать на кнопку «Заказать услугу онлайн», после чего вы перейдете на портал «Е-лицензирование», где вам потребуется зарегистрироваться либо войти под вашей учетной записью и выполнить все необходимые действия для заполнения заявления.

Отследить статус поданного заявления можно в личном кабинете в разделе «Мои заявления». О получении разрешения можете узнать в разделе «Мои разрешительные документы», о получении уведомления — в разделе  «Мои извещения».

Более подробную информацию можно получить в КГУ «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата Тайыншинского района СКО» по адресу: г. Тайынша, ул. Конституции Казахстана, 206, на официальном интернет — ресурсе os-tsh.sko.gov.kz, а также по тел: 8(715-36) 22-0-56, 23-6-89 (ГК «Правительство для граждан») либо на CALL — центр 1414

Главный специалист отдела
строительства, архитектуры и
градостроительства А. Лыскин

08.11.2018
Количество просмотров: 1655
coronavirusАкорда Министерство иностранных дел Республики Казахстан АО «ЕНПФ» Antikor ПремьерegovОфициальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской областиӘділетruh.kz