Государственная служба

18 октября 2023 год
Размещено на
интернет ресурсе

КГУ «Аппарат акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области», 151000, Северо-Казахстанская область г. Тайынша ул. Конституции Казахстана 197, телефон для справок: 8(71536)21426, факс 8(71536)21426 электронной адрес: zh.zhusupova@sko.gov.kz объявляет внутренний конкурс на занятие вакантных административных государственных должностей корпуса «Б» не являющихся низовой:

1. Заведующий сектором бухгалтеского учета и государственных закупок КГУ «Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области».

Категория административной государственной должности ER-3. Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 226837 до 260564 тенге.

Основные функциональные обязанности:

Осуществление бухгалтерского учета денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств, учет по исполнению сметы расходов, начисление и перечисление платежей в бюджет, взносов на социальное страхование, обеспечение сохранности бухгалтерских документов и передача их в архив. Контроль за состоянием взаиморасчетов с поставщиками. Разработка планов финансирования по платежам и обязательствам, координация и контроль их исполнения. Разработка бюджетных заявок.

Координация государственных закупок.

Блок «В».

Основные требования к участникам конкурса:

Послевузовское или высшее по профилю: бизнес, управление и право (экономика и/или финансы и/или учет и аудит и/или государственное и местное управление).

Послесреднее образование, профессиональное образование, техническое образование: бизнес, управление и право (бухгалтер и/или банковское и страховое дело).

Наличие следующих компетенций: стрессоустойчивость, инициативность, ответственность, ориентация на потребителя услуг и его информирование, добропорядочность, сотрудничество и взаимодействие, управление деятельностью, принятие решения, лидерство.

опыт работы должен соответствовать одному из следующих требований:

  1. не менее одного года стажа работы;
  2. не менее одного года стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории.

Конкурс проводится на основе Правил проведения конкурса на занятие административной государственной должности корпуса «Б», утвержденных приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 21 февраля 2017 года № 40.

Необходимые для участия в конкурсе документы:

Для участия во внутреннем конкурсе представляются следующие документы:

  1. заявление по форме, согласно приложению 2 к настоящим Правилам (далее — Заявление);
  2. послужной список государственного служащего по форме, утвержденной приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 10 сентября 2021 года № 158 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 24350), заверенный соответствующей службой управления персоналом не ранее чем за тридцать календарных дней до дня представления документов.

Кандидаты могут предоставлять документы, подтверждающие наличие у кандидата стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям объявленной должности.

Представление неполного пакета документов, либо недостоверных сведений, либо несоответствии документов предъявляемым к ним требованиям является основанием для отказа в их рассмотрении службой управления персоналом (кадровой службы) либо лицом, на которое возложено исполнение обязанностей службы управления персоналом (кадровой службы).

Граждане могут предоставлять дополнительную информацию, касающуюся их образования, опыта работы, профессионального уровня и репутации (копии документов о повышении квалификации, присвоении ученых степеней и званий, характеристики, рекомендации, научные публикации, иные сведения, характеризующие их профессиональную деятельность, квалификацию).

Кандидатам, представившим полный пакет документов в электронном виде на адрес электронной почты расписка направляется в электронном виде на адрес электронной почты кандидата.

Кандидаты, участвующие во внутреннем конкурсе и допущенные к собеседованию, проходят его в КГУ «Аппарат акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области», в течение трех рабочих дней со дня уведомления кандидатов о допуске их к собеседованию.

Собеседование с кандидатами, участвующими во внутреннем конкурсе и допущенными к собеседованию при необходимости может быть проведено посредством дистанционных средств видеосвязи.

Для обеспечения прозрачности и объективности работы конкурсной комиссии на ее заседание приглашаются наблюдатели.

В качестве наблюдателей на заседании конкурсной комиссии могут присутствовать граждане Республики Казахстан не моложе восемнадцати лет, в том числе работники уполномоченного органа по делам государственной службы (далее — уполномоченный орган).

Для присутствия на заседании конкурсной комиссии в качестве наблюдателя лицо уведомляет службу управления персоналом (кадровую службу) не позднее двух часов до начала проведения собеседования.

Уведомление осуществляется по телефону или по электронной почте, указанным в объявлении о проведении конкурса.

Необходимые для участия в конкурсе документы должны быть предоставлены в течение 3 рабочих дней, которые исчисляются со следующего рабочего дня после последней публикации обьявления о проведении внутреннего конкурса на интернет-ресурсах местных исполнительных органов, аппарата акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области, Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы в электронном виде посредством интегрированной информационной системы «Е-қызмет» или портала электронного правительства «Е-gov» либо на адрес электронной почты zh.zhusupova@sko.gov.kz, либо посредством портала электронного Правительства «E-gov»в сроки приема документов. Телефон для справок 8(71536)21426.

Участники конкурса и кандидаты могут обжаловать решение конкурсной комиссии или службы управления персоналом (кадровой службы) в уполномоченный орган или его территориальное подразделение, либо в судебном порядке.

Приложение (DOCX 15 Kb)

Должности (ZIP 199 Kb)

Агентством по делам государственной службы и противодействию коррупции Республики Казахстан проводится конкурс «Лучший государственный служащий Республики Казахстан»

Этика и нормы поведения государственного служащего

Дата создания статьи: 27.03.2018 11:38

Дата обновления статьи: 23.10.2023 11:33

coronavirusАкорда Министерство иностранных дел Республики Казахстан АО «ЕНПФ» Antikor ПремьерegovОфициальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской областиӘділетruh.kz